Фон

вторник, 2 мая 2017 г.

Полезные интересности от Алены. Взаимовыручка или связь цифрового скрапбукинга с бумажным.

Доброе утро, дорогие читатели! Продолжая нашу рубрику "Полезные интересности" наш дизайнер Алена расскажет нам немного о цифровом скрапбукинге

А все полезные посты вы всегда можете посмотреть по этой ссылочке
Напомним, что в этой рубрике мы собираем разные мастер-классы по темах, разные обзоры и статьи, о материалах и инструментах, о техниках и приемах! 
Вы также сможете пополнять нашу коллекцию, добавляя статьи/мастер-классы ваши собственные, или которые вы нашли в интернете. 

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам как технику цифрового скрапбукинга можно использовать в нашем бумажном деле))) 

На просторах интернета есть огромное множество цифровых наборов для скрапбукинга, находим тот, что больше всего пришелся по душе, скачиваем, сохраняем и используем))) За долгое время у меня скопилось достаточно много таких наборов так что я свободно могу их компоновать и использовать в нужном проекте. Но приступим к главному, итак где же можно применить цифровой скрап в бумажном?

Первое это красивое оформление вашего блога, согласитесь ведь красивый блог всегда привлекает больше внимания и располагает к тому, чтобы остаться там подольше, а то и вовсе оформить подписку)))
Второе - создание собственных украшений для работ, неповторимых. В сегодняшних условиях когда скрапбукинг превращается в бизнес это очень важно.
И третье, с помощью цифровых наборов моно создавать собственные электронные странички для альбомов, заметок, блокнотов или кулинарных книг.

Конечно же применение таких наборов не ограничивается тремя пунктами, их гораздо больше, но это уже другая история)))

Приступаем к делу:
1. выбираем нужный скрап набор или элементы из разных; (я покажу на основе одного)
2. открываем Word и создаем новый документ;
3. загружаем нужные элементы и создаем композицию.

Вот такая у нас получилась шапка для блога
Высечки для девчачего альбома
 
и страничка для кулинарной книги

С вами была Алена, до скорой встречи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий